L'agenda des concerts du M'O+

Cet agenda est également disponible sur le site de DtBOB (Database de l'orgue en Belgique)
Voyez comment annoncer un concert au bas de cette page

Cette liste vous propose 119 concerts d'orgue

30 VII 2021Keerbergen (BE), Sint-Michielskerk – Vendredi 30 Juillet à 10.00
Koen Van Damme
Echternach (LU), Basilique Saint-Willibrord – Vendredi 30 Juillet à 20.00
Echternacher Orgelsommer
Olivier Eisenmann
Brugge (BE), Sint-Salvatorskathedraal – Vendredi 30 Juillet à 20.30
Kathedraalfestival Brugge
Bart Wuilmus
http://www.kathedraalconcerten.be
31 VII 2021Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 31 Juillet à 11.00
Auditions d'orgue 2021
José Dorval
Lebègue, Telemann, J. S. Bach, Homilius, G. Corrette
https://www.amisdelorgue.lu
Kortrijk (BE), Begijnhofkerk – Samedi 31 Juillet à 12.00
Antonio Tronquo & fluiten
Kortrijk (BE), Sint-Maartenskerk – Samedi 31 Juillet à 14.00
Antonio Tronquo & fluiten
Leuven (BE), Predikherenkerk – Samedi 31 Juillet à 15.00
Orgel+ zomerkoncerten
Bart Naessens & Amaryllis Dieltiens, sopraan
Tongeren (BE), Onze-Lieve-Vrouwbasiliek – Samedi 31 Juillet à 16.00
Bruno Bruyninckx
Bruxelles (BE), Église des Minimes – Samedi 31 Juillet à 19.00
Festival Bruxelles, l'été de l'orgue
Sylvain Heili (F)
https://www.organum-novum.org/
1 VIII 2021Woluwé-Saint-Pierre (BE), Église Notre-Dame des Grâces – Dimanche 1 Août à 16.15
7e Mini-Festival d’Orgue d’Eté
Ignace Michiels
http://www.mco-asbl.be/
Saint-Pons de Thomières (FR), Cathédrale Saint-Pons – Dimanche 1 Août à 17.30
Hymnes, Psaumes & Chorals
Florence Rousseau
J. S. Bach, J. Praetorius, Grigny, Couperin, Titelouze, Segond
http://www.florence-rousseau.com
3 VIII 2021Haarlem (NL), Grote of St. Bavokerk – Mardi 3 Août à 20.00
Stadsorgelconcerten 2021
Matteo Imbruno & Geerten van de Wetering
http://www.theater-haarlem.nl/stadsorgelconcerten
Bruxelles (BE), Cathédrale des Saints-Michel-et-Gudule – Mardi 3 Août à 20.00
Organ Dancing
Svetlana Berezhnaya
Grig Holberg, Bartok, Sibelius, Rodrigo Aranajues, Ponchielli, Fauré, Tchaikovsky, Sviridov, Khatchaturian, Piazzolla
http://www.cathedralisbruxellensis.be
4 VIII 2021Trier (DE), Basilika – Mercredi 4 Août à 20.30
Internationaler Orgelsommer
Stephen Hamilton
5 VIII 2021Luxembourg (LU), Église Saint-Michel – Jeudi 5 Août à 12.30
Midi Musical 2021
Maurice Clement
J. S. Bach
https://www.amisdelorgue.lu
Haarlem (NL), Grote of St. Bavokerk – Jeudi 5 Août à 16.00
Stadsorgelconcerten 2021
Jochem Schuurman
http://www.theater-haarlem.nl/stadsorgelconcerten
6 VIII 2021Keerbergen (BE), Sint-Michielskerk – Vendredi 6 Août à 10.00
Tom Van de Plas
Echternach (LU), Basilique Saint-Willibrord – Vendredi 6 Août à 20.00
Echternacher Orgelsommer
Ralf Hansjosten
7 VIII 2021Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 7 Août à 11.00
Auditions d'orgue 2021
Michaël Matthes
J. S. Bach
https://www.amisdelorgue.lu
Konstanz (DE), St. Gebhard Kirche – Samedi 7 Août à 11.30
Florence Rousseau
J. S. Bach, Buxtehude, Darke, Tournemire
http://www.florence-rousseau.com
Kortrijk (BE), Begijnhofkerk – Samedi 7 Août à 12.00
Aurélien Fillion
Leuven (BE), Predikherenkerk – Samedi 7 Août à 15.00
Orgel+ zomerkoncerten
Christian Brembeck & Julia Rebecca Adler, viola d'amore
Tongeren (BE), Onze-Lieve-Vrouwbasiliek – Samedi 7 Août à 16.00
Luc Ponet & duo
Troisvierges (BE), Église paroissiale – Samedi 7 Août à 18.30
Michael Schneider
Bruxelles (BE), Église des Minimes – Samedi 7 Août à 19.00
Festival Bruxelles, l'été de l'orgue
Jean-Michel Allepaerts & Bernadette Olivy, Myriam Derclaye, Anne Blanjean, Joëlle Pirlet (chant)
https://www.organum-novum.org/
8 VIII 2021Bornem (BE), Centrumkerk – Dimanche 8 Août à 15.00
Gert Amerlinck & x, cello
Woluwé-Saint-Pierre (BE), Eglise Notre-Dame des Grâce – Dimanche 8 Août à 16.15
7e Mini-Festival d’Orgue d’Eté
Frédéric Blanc
http://www.mco-asbl.be/
10 VIII 2021Haarlem (NL), Grote of St. Bavokerk – Mardi 10 Août à 20.00
Stadsorgelconcerten 2021
Bert den Hartog
http://www.theater-haarlem.nl/stadsorgelconcerten
Bruxelles (BE), Cathédrale des Saints-Michel-et-Gudule – Mardi 10 Août à 20.00
Symphonic Chorales
Ludger Lohmann
Reger, Raphael, Liszt
http://www.cathedralisbruxellensis.be
11 VIII 2021Trier (DE), Basilika – Mercredi 11 Août à 20.30
Internationaler Orgelsommer
Dariusz Bakowski-Kois
12 VIII 2021Haarlem (NL), Grote of St. Bavokerk – Jeudi 12 Août à 16.00
Stadsorgelconcerten 2021
Jos van der Kooy & Leonard Seeleman
http://www.theater-haarlem.nl/stadsorgelconcerten
13 VIII 2021Keerbergen (BE), Sint-Michielskerk – Vendredi 13 Août à 10.00
Sandra Van der Gucht & fluitiste
Echternach (LU), Basilique Saint-Willibrord – Vendredi 13 Août à 20.00
Echternacher Orgelsommer
Krzysztof Ostrowski
14 VIII 2021Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 14 Août à 11.00
Auditions d'orgue 2021
Nikola Eckertová-Zasman
Grigny
https://www.amisdelorgue.lu
Kortrijk (BE), Begijnhofkerk – Samedi 14 Août à 12.00
Peter Thomas
Leuven (BE), Predikherenkerk – Samedi 14 Août à 15.00
Orgel+ zomerkoncerten
Bart Jacobs & Reitze Smits, orgelduo
Tongeren (BE), Onze-Lieve-Vrouwbasiliek – Samedi 14 Août à 16.00
Diverse organisten zomeracademie Alden Biezen
Bruxelles (BE), Église des Minimes – Samedi 14 Août à 19.00
Festival Bruxelles, l'été de l'orgue
Marc Steffens
https://www.organum-novum.org/
Tongeren (BE), Onze-Lieve-Vrouwbasiliek – Samedi 14 Août à 20.00
Orgel en orkest

15 VIII 2021Bruxelles (BE), Église de la Madeleine – Dimanche 15 Août à 16.00
Festival Bruxelles, l'été de l'orgue - Spécial Maria
François Houtart & Rita Matos et Clotilde van Dieren (chant); Bence Abraham et Edmond Carlier (cordes)
https://www.organum-novum.org/
Woluwé-Saint-Pierre (BE), Église Notre-Dame des Grâces – Dimanche 15 Août à 16.15
7e Mini-Festival d’Orgue d’Eté
Lieve Van De Rostyne
http://www.mco-asbl.be/
17 VIII 2021Haarlem (NL), Grote of St. Bavokerk – Mardi 17 Août à 20.00
Stadsorgelconcerten 2021
Bas de Vroome
http://www.theater-haarlem.nl/stadsorgelconcerten
Bruxelles (BE), Cathédrale des Saints-Michel-et-Gudule – Mardi 17 Août à 20.00
Olivier Latry
J. S. Bach, Messiaen, Liszt/Saint-Saëns, Vierne, Saint-Saëns, Escaich, Latry
http://www.cathedralisbruxellensis.be
19 VIII 2021Haarlem (NL), Grote of St. Bavokerk – Jeudi 19 Août à 16.00
Stadsorgelconcerten 2021
Bert van den Brink & Bart van Lier, trombone
http://www.theater-haarlem.nl/stadsorgelconcerten
Luxembourg (LU), Église Saint-Jean – Jeudi 19 Août à 20.00
Midi Musical 2021
Stefanie Duprel & Veronique Bernar, clarinette
https://www.amisdelorgue.lu
20 VIII 2021Keerbergen (BE), Sint-Michielskerk – Vendredi 20 Août à 10.00
Erwin Van Bogaert & sopraan
21 VIII 2021Trier (DE), Basilika – Samedi 21 Août à 11.30
Musik aus dem Schwalbennest
Josef Still
Leuven (BE), Predikherenkerk – Samedi 21 Août à 15.00
Orgel+ zomerkoncerten
Luc Ponet & Koen Van Assche, beiaardier & Alden Biezen Baroque Ensemble
Tongeren (BE), Onze-Lieve-Vrouwbasiliek – Samedi 21 Août à 16.00
Nicolas De Troyer
Gent (BE), Sint-Niklaaskerk – Samedi 21 Août à 17.00
Nicolas De Troyer
Bruxelles (BE), Église des Minimes – Samedi 21 Août à 19.00
Festival Bruxelles, l'été de l'orgue
Fabien Moulaert & Maxime Melnik, ténor
https://www.organum-novum.org/
Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 21 Août à 20.00
Auditions d'orgue 2021
Marie Sophie Goltz
Bruhns, Beethoven, Mendelssohn
https://www.amisdelorgue.lu
22 VIII 2021Woluwé-Saint-Pierre (BE), Église Notre-Dame des Grâces – Dimanche 22 Août à 16.15
7e Mini-Festival d’Orgue d’Eté
Maria Vekilova
http://www.mco-asbl.be/
24 VIII 2021Haarlem (NL), Grote of St. Bavokerk – Mardi 24 Août à 20.00
Stadsorgelconcerten 2021
Bernard Winsemius
http://www.theater-haarlem.nl/stadsorgelconcerten
Bruxelles (BE), Cathédrale des Saints-Michel-et-Gudule – Mardi 24 Août à 20.00
Een barokke reis door Europa
Matteo Imbruno
Byrd, Bruhns, Sweelinck, Bruna, J. S. Bach, Vivaldi, Marais
http://www.cathedralisbruxellensis.be
25 VIII 2021Trier (DE), Basilika – Mercredi 25 Août à 20.30
Internationaler Orgelsommer
Johann Vexo
26 VIII 2021Luxembourg (LU), Église Saint-Michel – Jeudi 26 Août à 12.30
Midi Musical 2021
Thierry Ferré
Titelouze, Roberday, Guilain, Racquet, Grigny
https://www.amisdelorgue.lu
Luxembourg (LU), Église Saint-Michel – Jeudi 26 Août à 12.30
Midi Musical 2021
Pierre Nimax Jr & Dina Nimax, harpe
Franck, J. S. Bach, Grandjany, Frescobaldi, Laurin
https://www.amisdelorgue.lu
Haarlem (NL), Grote of St. Bavokerk – Jeudi 26 Août à 16.00
Stadsorgelconcerten 2021
Yu Nagagayama, Junko Sakakibara & Gerrie Meijers
http://www.theater-haarlem.nl/stadsorgelconcerten
27 VIII 2021Keerbergen (BE), Sint-Michielskerk – Vendredi 27 Août à 10.00
Tom Van Hole
28 VIII 2021Trier (DE), Basilika – Samedi 28 Août à 11.30
Musik aus dem Schwalbennest
Marcel Berens
Bruxelles (BE), Église de la Madeleine – Samedi 28 Août à 16.00
Festival Bruxelles, l'été de l'orgue
Christian Bacheley (F)
https://www.organum-novum.org/
Tongeren (BE), Onze-Lieve-Vrouwbasiliek – Samedi 28 Août à 16.00
Georg Koch
Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 28 Août à 20.00
Auditions d'orgue 2021
Krzysztof Ostrowski
Ostrowski, Hägg, Buxtehude, Lloyd
https://www.amisdelorgue.lu
29 VIII 2021Woluwé-Saint-Pierre (BE), Église Notre-Dame des Grâces – Dimanche 29 Août à 16.15
7e Mini-Festival d’Orgue d’Eté
Danielle Piana & Elisa Kawaguchi, violon ; Marie-Christine Helbois, soprano
J. S. Bach, Merkel, Rheinberger, L. Vierne, Jongen
http://www.mco-asbl.be/
31 VIII 2021Haarlem (NL), Grote of St. Bavokerk – Mardi 31 Août à 20.00
Stadsorgelconcerten 2021
Anton Pauw & Jos van der Kooy
http://www.theater-haarlem.nl/stadsorgelconcerten
Bruxelles (BE), Cathédrale des Saints-Michel-et-Gudule – Mardi 31 Août à 20.00
Concerti pour orgue de G. F. Handel
Xavier Deprez & BachPlus, dir. Bart Naessens
Handel, J. S. Bach, Vivaldi
http://www.cathedralisbruxellensis.be
4 IX 2021Trier (DE), Basilika – Samedi 4 Septembre à 11.30
Musik aus dem Schwalbennest
Tobias Götting
Troisvierges (BE), Église paroissiale – Samedi 4 Septembre à 18.30
Michael Schneider
Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 4 Septembre à 20.00
Auditions d'orgue 2021
Evgeniya Galyan
J. S. Bach
https://www.amisdelorgue.lu
Brugge (BE), Sint-Salvatorskathedraal – Samedi 4 Septembre à 20.30
Kathedraalfestival Brugge
Ignace Michiels & Kerry Turner en Kristina Marscher, hoorns
http://www.kathedraalconcerten.be
7 IX 2021Haarlem (NL), Philharmonie Haarlem – Mardi 7 Septembre à 20.00
Stadsorgelconcerten 2021
Laurens de Man
http://www.theater-haarlem.nl/stadsorgelconcerten
9 IX 2021Luxembourg (LU), Église Saint-Jean – Jeudi 9 Septembre à 20.00
Midi Musical 2021
Rosch Mirkes & Johanne Strepenne, violon
https://www.amisdelorgue.lu
10 IX 2021Dudelange (LU), Église Saint-Martin – Vendredi 10 Septembre à 19.30
Finale du 8e Concours international d'orgue de Dudelange

https://www.orgue-dudelange.lu/
Châtelet (BE), Église Saints-Pierre et Paul – Vendredi 10 Septembre à 20.15
37e Festival d'Orgue de Châtelet
Paul De Maeyer
Franck, Vierne, Widor, improvisation
http://festival-orgue-chatelet.e-monsite.com/
11 IX 2021Trier (DE), Basilika – Samedi 11 Septembre à 11.30
Musik aus dem Schwalbennest
Josef Still
Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 11 Septembre à 20.00
Auditions d'orgue 2021
Joachim Oehm
Buxtehude, J. S. Bach, Mendelssohn
https://www.amisdelorgue.lu
12 IX 2021Kontich-Kazerne (BE), O.-L.-V.-Onbevlekt – Dimanche 12 Septembre à 16.00
Orgelherfst
Bart Rodyns & Sarah Van Mol, sopraan
16 IX 2021Schaerbeek (BE), Église Saint-Servais – Jeudi 16 Septembre à 20.15
Kristiaan Seynhave
18 IX 2021Trier (DE), Basilika – Samedi 18 Septembre à 11.30
Musik aus dem Schwalbennest
André Gold
Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 18 Septembre à 20.00
Auditions d'orgue 2021
Christoph Schömig
L. Couperin, Buxtehude, Böhm, J. S. Bach
https://www.amisdelorgue.lu
25 IX 2021Trier (DE), Basilika – Samedi 25 Septembre à 11.30
Musik aus dem Schwalbennest
Rainer Oster
Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 25 Septembre à 20.00
Auditions d'orgue 2021
Frédéric Muñoz
Nivers, Racquet, Jullien, Dandrieu, improvisation
https://www.amisdelorgue.lu
26 IX 2021Luxembourg (LU), Église du Sacré-Cœur – Dimanche 26 Septembre à 13.30
Journée de l'orgue
Stefanie Duprel
César Franck
https://www.amisdelorgue.lu
Luxembourg (LU), Église Saint-Jean – Dimanche 26 Septembre à 14.30
Journée de l'orgue
Francis Lucas
Guilain, Grigny
https://www.amisdelorgue.lu
Luxembourg (LU), Église de Pfaffenthal – Dimanche 26 Septembre à 15.30
Journée de l'orgue
Jos Majerus
Brahms, Reger, Fauré, Decker, Benoît
https://www.amisdelorgue.lu
Saint-Servais (Namur) (BE), Église du Sacré-Coeur – Dimanche 26 Septembre à 16.00
J. S. Bach, les sources et l'héritage
Bernard Foccroulle
Pachelbel, de Grigny, J. S. Bach, Mendelssohn, Brahms,.....
j.dorval@skynet.be
Pesmes (FR), Église Saint-Hilaire – Dimanche 26 Septembre à 17.00
Psaumes et déplorations
Étienne Baillot & Françoise Masset, soprano
Goudimel, Le Jeune, Sweelinck, Dowland, Schein...
https://www.orgue-musique-pesmes.com/
Luxembourg (LU), Église Saint-Michel – Dimanche 26 Septembre à 17.00
Journée de l'orgue
Benoît Mernier
Guilain, Marchand, Du Mage, Kerckhoven, L. Couperin, Grigny, Mernier, J. S. Bach
https://www.amisdelorgue.lu
28 IX 2021Dudelange (LU), Église Saint-Martin – Mardi 28 Septembre à 20.15
Orgue et littérature: «L'autre moitié du songe m'appartient»
Sophie-Véronique Cauchefer-Choplin & Pauline Choplin et Mathias Maréchal, récitants
https://www.orgue-dudelange.lu/
30 IX 2021Diekirch (LU), Église décanale – Jeudi 30 Septembre à 20.00
Thomas Ospital
1 X 2021Châtelet (BE), Église Saints-Pierre et Paul – Vendredi 1 Octobre à 20.15
37e Festival d'Orgue de Châtelet
Thierry Smets
Barras, Saint-Saëns, Marcello, Widor, improvisation...
http://festival-orgue-chatelet.e-monsite.com/
2 X 2021Trier (DE), Basilika – Samedi 2 Octobre à 11.30
Musik aus dem Schwalbennest
Thomas Sorger
Troisvierges (BE), Église paroissiale – Samedi 2 Octobre à 18.30
Michael Schneider
3 X 2021Lintgen (LU), Église paroissiale – Dimanche 3 Octobre à 20.00
Gilles Leyers & Yves Tordy, violoncelle
5 X 2021Haarlem (NL), Philharmonie Haarlem – Mardi 5 Octobre à 20.00
Stadsorgelconcerten 2021
Iddo van der Giessen
http://www.theater-haarlem.nl/stadsorgelconcerten
7 X 2021Schaerbeek (BE), Église Saint-Servais – Jeudi 7 Octobre à 20.15
Léon Kerremans
9 X 2021Trier (DE), Basilika – Samedi 9 Octobre à 11.30
Musik aus dem Schwalbennest
Josef Still
Dudelange (LU), Église Saint-Martin – Samedi 9 Octobre à 20.00
3e Nuit d'orgue de Dudelange «4 jeunes organistes d'abbatiales de 4 pays»
Jos Majerus, Gereon Krahforst, Thomas Kientz, Jean-Baptiste Monnot
https://www.orgue-dudelange.lu/
Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 9 Octobre à 20.00
Auditions d'orgue 2021
Giorgio Parolini
J. S. Bach
https://www.amisdelorgue.lu
15 X 2021Châtelet (BE), Église Saints-Pierre et Paul – Vendredi 15 Octobre à 20.15
37e Festival d'Orgue de Châtelet
Arnaud Hubert
Saint-Saëns, Vierne, Duruflé, Cochereau...
http://festival-orgue-chatelet.e-monsite.com/
16 X 2021Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 16 Octobre à 20.00
Auditions d'orgue 2021
Ahyun Yu
J. S. Bach, Mendelssohn
https://www.amisdelorgue.lu
17 X 2021Pesmes (FR), Église Saint-Hilaire – Dimanche 17 Octobre à 17.00
L’Italie du Seicento
Freddy Eichelberger & Odile Edouard, violon ; Alain Gervreau, violoncelle
Frescobaldi, Cima, Castello…
https://www.orgue-musique-pesmes.com/
Bissen (LU), Église paroissiale – Dimanche 17 Octobre à 20.00
Trompette, chant, violoncelle et orgue
Maurice Clement & Adam Rixer, Marc Dostert, Anik Schwall
21 X 2021Dudelange (LU), Église Saint-Martin – Jeudi 21 Octobre à 20.15
Olivier Latry
https://www.orgue-dudelange.lu/
23 X 2021Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 23 Octobre à 20.00
Auditions d'orgue 2021
Jiyoung Kim
Marchand, Buxtehude, J. S. Bach
https://www.amisdelorgue.lu
30 X 2021Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 30 Octobre à 20.00
Auditions d'orgue 2021
Younjeong Lee
Muffat, Frescobaldi, Sweelinck, F. Couperin
https://www.amisdelorgue.lu
6 XI 2021Troisvierges (BE), Église paroissiale – Samedi 6 Novembre à 18.30
Michael Schneider
Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 6 Novembre à 20.00
Auditions d'orgue 2021
Arthur Skoric
J. S. Bach, Frescobaldi, Haendel
https://www.amisdelorgue.lu
Vianden (LU), Église trinitaire – Samedi 6 Novembre à 20.00
Trompette, chant, violoncelle et orgue
Maurice Clement & Adam Rixer, Marc Dostert, Anik Schwall
13 XI 2021Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 13 Novembre à 20.00
Auditions d'orgue 2021
Thierry Hirsch
J. S. Bach
https://www.amisdelorgue.lu
20 XI 2021Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 20 Novembre à 20.00
Auditions d'orgue 2021
Markus Goecke
Titelouze, Grigny, Du Mage
https://www.amisdelorgue.lu
27 XI 2021Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 27 Novembre à 20.00
Auditions d'orgue 2021
Friedhelm Flamme
H. Praetorius, J. S. Bach, J. C. F. Bach, Bartmuss
https://www.amisdelorgue.lu
4 XII 2021Troisvierges (BE), Église paroissiale – Samedi 4 Décembre à 18.30
Michael Schneider
Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 4 Décembre à 20.00
Auditions d'orgue 2021
Steven Knieriem
Muffat, Sweelinck, J. S. Bach
https://www.amisdelorgue.lu
11 XII 2021Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 11 Décembre à 20.00
Auditions d'orgue 2021
Josef Miltschitzky
Sweelinck, Schlick, Scheidt, Simon, Lampart, J. S. Bach
https://www.amisdelorgue.lu
12 XII 2021Waldbillig (LU), Église paroissiale – Dimanche 12 Décembre à 17.00
Orgue et chœur
Marc Loewen & Jugendchouer Consdref
18 XII 2021Luxembourg (LU), Cathédrale Notre-Dame – Samedi 18 Décembre à 20.00
Auditions d'orgue 2021
Kristiaan Seynhave
J. S. Bach
https://www.amisdelorgue.lu
26 XII 2021Bruxelles (BE), Église du Grand Béguinage – Dimanche 26 Décembre à 16.00
Les Chorals-Préludes de la Nativité
Félix Snyers & Stéphane Baeten, Moniek Briffoz
J. S. Bach, Pachelbel
https://www.bachverein.be
 

Annoncer un concert

Abo Vous pouvez proposer le(s) concert(s) via le formulaire en ligne mis à votre disposition ici.

Toute mention transmise différemment ou portant sur un autre type de manifestation ne pourra malheureusement pas être acceptée.

Contact